Database non ufficiale dei fan

My Hero Ultra Rumble Database

Rotazione delle mappe in tempo reale, tutti i personaggi e gli stili di combattimento, probabilità della Pesca Fortunata, eventi e missioni, letti direttamente dai dati di gioco.

Stagione attuale

Stagione 19

38Giorni 12Ore 54Min 38Sec

Inizio: Fine:

Mappe in rotazione

Ora di gioco 00:05:22 JST

Battaglia classificata Battaglia a tre 24 giocatori · squadre da 3

In corsoIsola U.A. Ver.02

54:38al cambio di mappa

SuccessivaUSJ Ver.03

  1. USJ Ver.0360m
  2. Neo Academia60m
  3. Chaos City Ver.02120m
  4. Isola U.A. Ver.0260m
Prossimi cambi
    Battaglia libera Battaglia a tre 24 giocatori · squadre da 3

    In corsoNeo Academia

    54:38al cambio di mappa

    SuccessivaChaos City Ver.02

    1. Chaos City Ver.02120m
    2. Isola U.A. Ver.0260m
    3. USJ Ver.0360m
    4. Neo Academia60m
    Prossimi cambi
      Battaglia libera Battaglia a solo 24 giocatori

      In corsoChaos City Ver.02

      54:38al cambio di mappa

      SuccessivaIsola U.A. Ver.02

      1. Isola U.A. Ver.0260m
      2. USJ Ver.0360m
      3. Neo Academia60m
      4. Chaos City Ver.02120m
      Prossimi cambi

        La rotazione segue la regola del gioco: ogni coda scorre le sue mappe (o, se la modalità usa una sola mappa, gli schemi di quella mappa) in ordine, a partire dall'inizio della stagione.

        Ultimi personaggi e stili di combattimento

        Vedi tutto

        Pesca Fortunata

        Vedi tutto

        Bonus di accesso

        • Bonus login speciale disponibile! Termina tra 3d 12h Biglietto estrazione Pesca speciale selezione 3º anniversario ×1
        • Eijiro Kirishima — Evento Compleanno Termina tra 5d 12h Dati Eijiro Kirishima ×50 Dati Eijiro Kirishima (Red Drive) ×50
        • Bonus login bentornato Per i giocatori che tornano dopo 30 o più giorni di assenza

        Sconti sul costo d'ingresso

        Possedere uno di questi riduce il costo d'ingresso delle partite classificate da Apprendista I a Professionista V. Questa selezione dura ancora 10d 12h .

        Costo d'ingresso per grado
        GradoCostoCon −50Con −100
        Apprendista I15010050
        Apprendista II200150100
        Apprendista III250200150
        Apprendista IV300250200
        Professionista I500450400
        Professionista II550500450
        Professionista III600550500
        Professionista IV650600550
        Professionista V700650600